fbpx Skip to main content

Также иностранные граждане не смогут трудиться еще в целом ряде сфер деятельности.

В Калининградской области решили продлить запрет на привлечение к определенным видам деятельности иностранных граждан. Соответствующий проект указа главы региона опубликовали на интернет-портале для размещения сведений о проведении процедуры оценки регулирующего воздействия в Калининградской области.

В частности, мигрантов запрещено привлекать к работе в такси и на общественном транспорте. Также иностранные граждане не смогут получить в Калининградской области патент на работу на предприятиях по изготовлению хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции, детского питания, диетических продуктов и в отельном бизнесе. Кроме этого, под запрет попадают преподавательская деятельность в школах и детских садах, подбор и трудоустройство персонала.

Данная норма действует в регионе уже в течение года, ее ввели летом 2021 года. По решению губернатора Калининградской области запрет продлят до 31 декабря 2023 года. Также в опубликованный проект указа добавили дополнительный вид деятельности, который станет недоступен для мигрантов. Это обработка данных и предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula