fbpx Skip to main content

Об организации социального проекта объявила служба помощи нуждающимся «Милосердие – Казань».

В Казани хотят организовать социальный проект «Такси для бездомного». С такой инициативой выступила служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань», рассказали на сайте епархии. Проект призван оказывать помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, оставшимся без определенного места жительства.

«В Казанской епархии уже налажена работа, направленная на поддержку бездомных людей. Но для того, чтобы усилить помощь людям, оказавшимся без поддержки, семьи и крова, нам необходимо приобрести автомобиль. На нем мы будем отвозить людей без дома в центр помощи или на лечение. Без машины у людей в беде не будет шанса вернуться к обычной жизни. Пользоваться услугами такси или общественным транспортом не всегда возможно из-за неопрятного вида человека или его состояния здоровья», – рассказала руководитель епархиальной службы Ольга Варганова.

Сейчас организаторы проекта собирают деньги на приобретение автомобиля для бесплатной перевозки бездомных до больниц и других социальных учреждений. Планируется, что это будет семиместная машина LADA Largus, стоимость которой в необходимой комплектации составляет 1 650 000 рублей. В салон автомобиля будут сшиты специальные непромокаемые чехлы из экокожи, которые можно будет дезинфицировать для поддержания в машине необходимых санитарных норм.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula