fbpx Skip to main content

В республике планируют использовать федеральную информационную систему легковых такси.

В Министерстве инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики рассказали, как с 1 сентября 2023 года в регионе будут вести три отраслевых реестра: такси, перевозчиков и служб заказа. Информацию разместили на официальных интернет-ресурсах правительства ЛНР.

«Наша Республика будет напрямую работать с федеральным реестром, что улучшит качество и скорость проверки подлинности перевозчика. Также в каждой машине будет размещен QR код, по которому можно узнать информацию о перевозчике. К перевозкам пассажиров в такси будут допущены только соответствующие всем критериям машины, проверенные и имеющие все разрешения водители»,пояснил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин.

По его словам, в республике уже разработали региональный закон о такси. Сейчас он находится на рассмотрении Народного совета ЛНР. Исполняющий обязанности главы Минтранса также добавил, что разрешения на перевозки легковым такси будет выдавать Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. Кроме того, в Минтрансе проинформировали, что заказы легкового такси будут доступны через официальный сайт ФГИС «Такси».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula