fbpx Skip to main content

Участник Общественного Совета по развитию такси — таксопарк «Кристалл» запускает проект социального такси в Махачкале. С его помощью пожилые и маломобильные граждане смогут передвигаться по городу в комфортных условиях. На данный момент это первый подобный проект в регионе.

По словам представителя таксопарка «Кристалл», идея создания проекта возникла у руководителя из желания помочь знакомым, которые нуждались в таком виде транспорта.

«Это больше желание дать возможность людям с ограниченными возможностями быть социально активными участниками в разных сферах: посещать кинотеатры, парки, музеи. Теперь есть возможность вызвать спецтакси в любое удобное время, так как раньше поездка куда-либо была огромной проблемой для этой категории граждан», — рассказала представитель таксопарка «Кристалл» Мадина Абакарова.

По словам Мадины Абакаровой, насколько экономически выгодно содержать в парке такой автомобиль говорить ещё рано. Для региона это пилотный проект, и рынок по нему не изучен. Компания планирует запускать рекламу, чтобы как можно больше людей узнали о социальном такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula