fbpx Skip to main content

Полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика для такси будет стоить от 1,3 тыс. до 5,5 тыс. рублей в год.

Полис ОСГОП для такси будет стоить от 1,3 тысячи до 5,5 тысячи рублей в год. Такие цифры содержатся в официальном ответе Минфина РФ на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, пишет ТАСС.

«По предварительным оценкам Банка России, стоимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика для перевозчиков легковым такси, исходя из статистики по ОСАГО, составит от 1 300 до 5 500 рублей в год на одно такси. Более точная оценка стоимости полиса для перевозчиков легковым такси может быть получена после проведения актуарных расчетов», – сказано в письме за подписью замглавы Минфина Павла Кадочникова.

По словам Андрея Кутепова, возглавляемый им комитет предлагает перенести сроки вступления в силу закона об ОСГОП для такси минимум на 1 сентября 2025 года. Это связано с тем, что сейчас существуют сложности с приобретением полисов ОСАГО для такси. И, по мнению сенатора, вернуться к вопросу введения второй страховки для перевозчиков можно будет только после решения существующих проблем. Но в Министерстве финансов подчеркнули, что перенос сроков вступления в силу закона об ОСГОП для такси не представляется возможным.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula