fbpx Skip to main content

На сегодняшний день перевозчики нередко сталкиваются со сложностями при оформлении «автогражданки» для такси.

Кодекс об административных правонарушениях могут дополнить новыми составами правонарушений. Это касается отказов со стороны страховых компаний заключать договоры ОСАГО. Об этом сказано в ответе Минфина на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, пишет ТАСС.

«По информации Банка России, прорабатывается вопрос дополнения статьи 15.34.1 КоАП РФ новыми составами административных правонарушений, предусматривающими привлечение к административной ответственности за необеспечение возможности заключения договора ОСАГО либо воспрепятствование его заключению, а также уклонение от заключения договора ОСАГО», – сказано в документе, подписанном заместителем главы ведомства Павлом Кадочниковым.

Сообщается, что запрос сенатора был связан с существующими в настоящее время сложностями при оформлении «автогражданки» для такси. Нередки случаи, когда страховые компании отказывают перевозчикам в оформлении полиса.

В Министерстве финансов также добавили, что сейчас в случае отказа или уклонения от заключения договора ОСАГО водитель может обратиться в Российский союз автостраховщиков. По действующему законодательству за необоснованный отказ в оформлении «автогражданки» на страховщиков могут наложить штраф: на должностных лиц 20-50 тысяч рублей, на юрлиц – 100-300 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula