fbpx Skip to main content

В столице Беларуси прошла выставка электромобилей.

В соседней Беларуси презентовали первый отечественный электромобиль под брендом «Минск», рассказывает сайт «Sputnik Беларусь». В столице братского государства прошла выставка электромобилей.

Электрическая машина произведена на знаменитом минском мотовелозаводе. Первый и пока единственный опытный образец сейчас находится на стадии испытаний.

«Такая модель только одна, планируем пройти испытания, краш-тесты и в последующем будем собирать. Автомобиль создан совместно с китайским заводом», – пояснил представитель предприятия.

Белорусский электромобиль имеет небольшие габариты. Но, как говорят производители, в нем легко поместится человек ростом до 190 сантиметров и до 100 килограммов весом. В планах у завода использовать кузов, шины и ряд деталей собственного белорусского производства.

Сообщается, что запас хода у электромобиля – 120-150 километров. Полная зарядка осуществляется за 6-8 часов. Машина оснащена кондиционером, камерой заднего вида, мультимедийной системой, электроусилителем руля и другими опциями.

Несмотря на то, что сейчас существует только один экземпляр, руководство завода уже готово его продать. Данная модель считается бюджетной: ее заявленная стоимость составляет 9900 долларов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula