fbpx Skip to main content

С начала октября сервис заказа такси «Максим» начал работать в столице Монголии – Улан-Батор. «Максим» стал первым российским агрегатором, который вышел на монгольский рынок. Теперь жители Монголии могут заказать такси с помощью мобильного приложения. Как сообщают представители сервиса, минимальная цена поездки  – 1 500 тугриков (39,5 руб.).

Стоит отметить, что на данный момент в Монголии нет работающих агрегаторов. Жители Монголии предпочитают пользоваться услугами нелегальных перевозчиков из-за высокой стоимости звонков в диспетчерские службы. Как сообщают представители службы «Максим», «людям проще останавливать машину на улице, чем платить 500 тугриков (14 руб.) за минуту звонка сверх обычного тарифа оператора связи».

В Монголии цена поездки складывается из показаний таксометра. Часто таксисты везут пассажира по длинному маршруту, чтобы получить дополнительную прибыль. Важно отметить, при заказе такси с помощью сервиса «Максим» пассажир заранее знает стоимость поездки и оптимальный маршрут. Благодаря чему можно избежать накрутки.

«Монголия – технологичная страна, где люди активно используют смартфоны и мобильный интернет. При этом здесь не развиты приложения для заказа такси, и возможности сервиса «Максим» будут уникальны. Мы стремимся предложить пассажирам более выгодные и безопасные поездки, а водителям – более высокий заработок. Ожидаем, что сервис будет востребован у пользователей – сообщает руководитель монгольского направления сервиса Андрей Спирин».

Напомним, российский сервис заказа такси «Максим» уже работает на Украине, в Казахстане, Беларуси, Болгарии, Грузии, Азербайджане, Таджикистане, Италии, Киргизии, Индонезии и Чили.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии