fbpx Skip to main content

Серийный выпуск электрозарядок стартовал в апреле текущего года.

В Саранске приступили к изготовлению зарядных станций для электромобилей. Как рассказал глава республики Мордовия Артем Здунов, серийный выпуск зарядных станций начался в апреле этого года. С таким стартапом выступило ООО «Сарансккабель». В качестве производственной базы они используют мощности ООО «Нефтяная электронная компания».

Компоненты для сборки агрегатов на 90% – отечественные. В том числе применяются собственные разработки и детали других мордовских предприятий. А до конца 2022 года производители планируют полностью перейти на российские комплектующие. Сейчас мощности завода позволяют производить до 50 станций в месяц. До конца года производство обеспечит около 30 рабочих мест.

«Сейчас предприятие производит две линейки моделей: медленные станции для заряда переменным током и быстрые станции для заряда постоянным током – период зарядки оборудования от 20 минут до двух с половиной часов. Они позволяют заряжать до трех электромобилей, возможна эксплуатация как внутри помещений, так и на открытом воздухе»,пояснили на предприятии.

Компания уже заключила несколько крупных контрактов на поставку своего оборудования в ряд регионов России. В планах сотрудничество с такими крупными городами, как Москва и Санкт-Петербург, а также с сетевыми корпорациями, имеющими собственные большие электроавтопарки. Также производители нацелены на продажу зарядных станций бытового назначения через маркетплейсы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula