fbpx Skip to main content

Одновременно с этим в 2022 году московские пассажиры чаще передвигались на машинах такси.

В Москве в 2022 году на 4% – с 953 до 918 – сократилось количество аварий с участием такси по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 44% снизилось число смертельных случаев в таких ДТП. В 2021 году было 23 погибших, в 2022 – 13, рассказали в столичном Дептрансе.

Одновременно с этим количество поездок в такси выросло с 164,5 миллиона в прошлом году до 176,4 миллиона в этом. При этом число раненных в дорожно-транспортных происшествиях с участием такси осталось неизменным: за аналогичные периоды 2021 и 2022 годов зафиксировали по 1107 случаев.

«Транспортный комплекс Москвы ведет ежедневный контроль за работой таксомоторных перевозчиков. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и отсеять недобросовестных водителей с недостаточным стажем работы, иностранными правами, работников, которые пренебрегают прохождением технического осмотра, игнорируют ежедневный обязательный медицинский осмотр, не соблюдают режим труда и отдыха, нарушают ПДД и другие требования закона к такси. Безопасность пассажиров – главный наш приоритет,рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula