fbpx Skip to main content

Власти Москвы приняли дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. С 30 марта вводится режим самоизоляции для всех граждан. Москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Как новый указ повлияет на работу таксопарков, разбираемся с экспертами Общественного Совета по развитию такси.

В каких случаях можно покидать квартиру

  1. обращение за медицинской помощью (любая прямая угроза жизни и здоровья),
  2. поездка на работу (для сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, работникам здравоохранения),
  3. совершение покупок в ближайшем магазине или аптеке,
  4. выгул домашних животных на расстоянии 100 метров от места проживания,
  5. необходимость вынести бытовой мусор.

Что с такси? 

Поездки в такси — исключение. Также сюда относятся транспортные услуги, доставка, оказание медицинской помощи, поход в магазин,  выгул домашних животных, вынос отходов и совместная рабочая деятельность, при соблюдении дистанции в 1,5 метра.

«Согласно указу Мэра Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ, граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и транспорте. За исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа такси», —  рассказал  юрист Общественного Совета по развитию такси Марат Аджимамбетов.  

Председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова призвала перевозчиков соблюдать меры профилактики: регулярно проводить дезинфекцию автомобилей и обеспечивать водителей средствами защиты.

«Услуги такси в период пандемии являются социально-значимыми, особенно в удаленных и труднодоступных регионах. Сейчас многие таксопарки по всей стране столкнулись с новыми проблемами на фоне пандемии — выплаты налоговых сборов, кредитных и лизинговых обязательств. Понимая сложность ситуации, мы запустили горячую линию для таксопарков», —  сказала Ирина Зарипова.

Телефон горячей линии:

8 (923) 255-83-39

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula