fbpx Skip to main content

Для маломобильных пассажиров работает больше 100 специально оборудованных машин.

Московское социальное такси перевезло с начала текущего года около 60 тысяч человек. Причем треть из них воспользовались данной услугой минувшим летом, рассказали в столичном Дептрансе.

Социальное такси – сервис, предназначенный для перевозки маломобильных групп населения по индивидуальным и коллективным заявкам. В Москве в рейсы выходит более 100 специально оборудованных машин: автобусов, микроавтобусов и легковых автомобилей. Все водители обучены работе с разными категориями пассажиров.

Благодаря сервису, маломобильные граждане могут добираться до больниц, поликлиник, социальных служб, культурных, спортивных и развлекательных учреждений, а также ездить по иным востребованным у них направлениям. Московское соцтакси работает без выходных, причем заказ можно осуществить посредством онлайн-регистрации.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу – обеспечить каждому жителю доступ к безопасному, надежному и комфортному транспорту. Социальное такси помогает маломобильным горожанам с удобством передвигаться по столице. Автомобили сервиса оснащены поручнями, креплениями для колясок, камерами видеонаблюдения, водители проходят специальное обучение. С начала года служба перевезла около 60 тыс. пассажиров по индивидуальным заявкам до медицинских учреждений, санаториев, аэропортов и вокзалов, из них более 20 тысяч – за лето», рассказал заместитель мэра Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии