fbpx Skip to main content

Крупнейший агрегатор такси сейчас ведет переговоры с липецким «Моторинвестом».

Электромобили Evolute липецкого завода «Моторинвест» уже в следующем году могут появиться в «Яндекс.Такси». В первую очередь это касается седанов Evolute I-Pro, пишет газета «Ведомости».

«Сейчас ведутся переговоры по возможной квоте и ценам. Агрегатор заинтересован в решении этого вопроса в ближайшее время»,отмечает издание со ссылкой на свои источники в сервисе.

Сообщается, что инициатором переговоров выступил «Яндекс». После ухода с рынка западных автоконцернов компания ищет новых поставщиков. Ведь ежегодно для обновления таксопарков необходимо около 50 тысяч машин. Ранее представители IT-гиганта уже обращались к «АвтоВАЗу» и некоторым белорусским и китайским заводам по вопросу поставок автомобилей.

Отечественные электромобили агрегатор также намерен привлекать к таксомоторным перевозкам. Однако эксперты полагают, что пока говорить о массовом переходе такси на электромобили рано, так как сейчас электротранспортная инфраструктура в России недостаточно развита.

Напомним, седан Evolute I-Pro – это первая модель отечественного электромобиля, выпущенная липецкой компанией «Моторинвест». Электрокар обладает запасом хода в 420 километров и мощностью электродвигателя 150 лошадиных сил. Емкость тяговой батареи составляет 53 кВт. Прием заказов на пилотную модель у официальных дилеров стартует уже в октябре текущего года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula