fbpx Skip to main content

Вместе с этим количество поездок за это же время выросло более чем на 10 миллионов.

За первые три месяца 2023 года в Москве количество аварий с такси снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в московском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, с января по март этого года произошло 407 таких ДТП, а годом ранее – 472.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил повышать безопасность поездок на такси. Вместе с Госавтоинспекцией мы принимаем меры по предотвращению ДТП, а работа системы аналитики КИС «АРТ» позволяет отсеивать водителей с недостаточным стажем и недобросовестных работников, которые нарушают правила дорожного движения и не проходят медицинские и технические осмотры. Как результат – сервис становится надежнее и удобнее. В 2023 году количество поездок в такси увеличилось на 10,5 млн по сравнению с январем-мартом 2022 года, при этом число ДТП снизилось на 14%»,рассказал заместитель мэра Максим Ликсутов.

Жители и гости столицы в первом квартале текущего года совершили 93,7 миллиона поездок на такси, что на 13% больше, чем за такой же отрезок времени в прошлом году. Так, в 2022 году с января по март услугами такси пассажиры воспользовались 83,2 миллиона раз.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula