fbpx Skip to main content

Приобрести лимитированную карточку можно на станциях Большой кольцевой линии с 4 октября.

В Москве выпустили карту «Тройка», посвященную 115-летию московского такси, рассказали в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Приобрести тематическую карточку с особым дизайном можно в кассах станций Большой кольцевой линии уже с сегодняшнего дня, 4 октября. Сообщается, что ее выпуск лимитирован – в продажу поступило всего пять тысяч экземпляров.

«Поздравляю водителей, сотрудников столичных компаний такси и пассажиров с праздником! Сегодня такси – неотъемлемая часть городского транспорта, а Москва – один из мировых лидеров по уровню развития сервиса. Желаю и дальше работать на благо столицы и пассажиров, а правительство города будет продолжать поддерживать отрасль – такую задачу поставил нам мэр Москвы Сергей Собянин»,сказал заместитель мэра, руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

День рождения столичного такси принято отмечать в начале октября. Это связано с тем, что 5 октября 1907 года в газете «Голос Москвы» было опубликовано первое сообщение о колесящей по городским улицам машине такси.

«Вчера в Москве появился первый извозчик на автомобиле. Какой-то шофер привесил к своему небольшому «ольдсмобилю» плакат «извозчик, такса по соглашению». Он разъезжал по улицам, останавливаясь на углах и, по-видимому, не мог пожаловаться на отсутствие седоков»,гласило оно.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula