fbpx Skip to main content

Это в пять раз больше, чем за весь 2021 год.

В Москве за первое полугодие 2022 года на станциях проекта «Энергия Москвы» электромобили заряжали в пять раз чаще, чем за весь прошлый год, рассказали в столичном Дептрансе. Всего за шесть месяцев зарядку осуществили свыше 26 тысяч раз. В среднем в течение суток московские электромобили получают подпитку 146 раз.

На сегодняшний день в Москве уже 107 зарядных станций, и их число постоянно растет. Для сравнения, в прошлом году станций было только 59 штук. В первую пятерку наиболее популярных зарядок входят объекты на улице Тестовской, бульваре Яна Райниса, Большом Дровяном переулке, а также на Береговом проезде и проспекте Мира.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу стимулировать спрос на экологичный транспорт – чтобы людям и бизнесу было удобно и выгодно покупать электрокары, а жители могли дышать воздухом без выхлопных газов. Сегодня бесплатно зарядить электромобиль можно уже на 107 зарядных станциях. Владельцы электрокаров также освобождены от уплаты транспортного налога, а парковка на территории города бесплатна», – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula