fbpx Skip to main content

В Нижнем Новгороде впервые за пять лет проверили работу такси в рамках рейда. В состав комиссии вошли сотрудники Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, ГИБДД по Нижнему Новгороду, отдела по исполнению административного законодательства УМВД по Нижнему Новгороду и представители Общественного Совета по развитию такси.

По результатам рейда, только 10% водителей предоставили разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Также инспекторы выявили административные правонарушения — отсутствие путевых листов, предрейсовых медицинских и технических осмотров, отсутствие на крыше автомобиля опознавательного фонаря и цветографической схемы.

Начальник сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Васин сообщил:

«Подобные рейды по выявлению правонарушений в сфере легкового такси на дорогах города будут проходить на постоянной основе. Регулярные профилактические мероприятия и усиленный контроль участников рынка таксомоторных перевозок будут способствовать легализации работы таксомоторной отрасли, а, соответственно, повышению безопасности пассажиров и улучшению качества работы водителей такси».

Кроме того, ни у одного из проверенных водителей не оформлено ОСАГО на автомобиль. А у одного из водителей вообще не было документов на право управления транспортным средством. По всем фактам правонарушений были составлены протоколы об административной ответственности, сообщили сотрудники ведомства.

Представитель Общественного Совета по развитию такси Сергей Бугаев отметил, что в Нижнем Новгороде это первый рейд за пять лет, и  нарушения наглядно показывают крайне плачевное положение организации безопасности пассажиров такси. Отсутствие предрейсового медосмотра и техосмотра являются повышенной угрозой безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
03.02.2020 19:11

Отсутствие предрейсового мед осмотра ни о чем не говорит.
А обо всем говорит то что всего 10% водителей имели разрешение, а вот сколько из них на их Ип?

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula