fbpx Skip to main content

8 августа председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга подписал информационное письмо, в котором говорится о необходимости вакцинации 80% сотрудников таксомоторных компаний.

В обращении предписывается, что с 15 октября 2021 года оказывать услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси смогут лишь те предприниматели и организации, у которых не менее 80% сотрудников имеют, или документ о получении первого компонента вакцины, или QR-код, подтверждающий получение второго компонента вакцины, или QR-код, о перенесенной коронавирусной инфекции не более 6 месяцев назад.

За несоблюдение указанных требований грозит административная ответственность в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП в виде предупреждения или штрафа:

  • на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей;
  • на должностных лиц  от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

С 12 августа в Санкт-Петербурге началась кампания по вакцинации трудовых мигрантов. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе администрации города. Для этого подготовили более 41 тыс. доз препарата “Спутник лайт”.

По данным dp.ru, новый пункт вакцинации от COVID–19 “Спутником Лайт” появился в Едином медицинском центре на улице Красного Текстильщика. Там смогут прививаться как трудовые мигранты, так и иностранные граждане, имеющие вид на жительство или разрешение на проживание.

Записаться на прививку можно самостоятельно (через call–центр) или через работодателей. Также с 16 августа иностранцев будут вакцинировать в крупнейшем прививочном пункте Петербурга, расположенном в ТРЦ “Галерея”.

Стоимость прививки для иностранных граждан обойдётся в сумму от 2,9 тыс. до 3,5 тыс. рублей. Если же за них платит работодатель, то дешевле: 2350 рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula