fbpx Skip to main content

За это же время в Московской области оформили почти 17 тысяч новых разрешений.  

В Подмосковье с начала года аннулировали около 4 тысяч разрешений на работу в такси, оформленных через фирмы посредники, рассказали в пресс-службе регионального Минтранса. Также там добавили, что в прошлом году за аналогичный период были признаны недействительными 3025 разрешений.

«Основными причинами аннулирования разрешений стали: предоставление поддельных документов при оформлении разрешений, снятие с налогового учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также смена адреса их регистрации», – уточнили в ведомстве.

Перевозчикам рекомендуют не обращаться к посредникам для оформления разрешений на работу в такси. Так как такие фирмы быстро закрываются, после чего выданные ими документы признаются недействительными.

В целом в Московской области с января 2023 года было выдано почти 17 тысяч разрешений на таксомоторные перевозки. Оформить документ сроком на пять лет можно бесплатно на региональном портале госуслуг. Индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками автомобилей, могут получить разрешение по упрощенной схеме за один день.

Кроме этого, помощь при оформлении документов можно получить в офисах МФЦ или в центрах «Мой Бизнес». Сейчас в Подмосковье по выданным разрешениям работают примерно 98 тысяч такси и около 37 тысяч перевозчиков. Пассажиры могут проверить разрешение по размещенному в салоне такси QR-коду или на сайте Минтранса Московской области.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula