fbpx Skip to main content

Такую социальную поддержку для участников и инвалидов Великой Отечественной войны в регионе продлили до конца 2023 года.

В Московской области ветераны Великой Отечественной войны получили возможность бесплатно ездить на такси каждый месяц на одну тысячу рублей. Ранее они могли пользоваться такой услугой в целом только на три тысячи рублей в год. О расширении такой социальной поддержки, а также о ее продлении до конца текущего года сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«В Подмосковье продлили и расширили проект бесплатного такси для ветеранов Великой Отечественной войны. Раньше стоимость бесплатных поездок не должна была превышать 3 тыс. рублей в год. Теперь каждый ветеран может пользоваться бесплатным такси на 1 тыс. рублей ежемесячно в течение всего 2023 года», – рассказали в ведомстве.

Меры социальной поддержки доступны участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, прописанным в Московской области. Вместе с ветераном на такси может проехать один сопровождающий. Причем цель поездки может быть любой: посещение медицинской или государственной организации, путешествие на дачу или к родственникам.

«Чтобы воспользоваться сервисом вызова бесплатного такси, необходимо позвонить по номеру горячей линии 122 с территории Московской области. В голосовом меню выбрать 5 и дождаться ответа оператора. Прием звонков осуществляется с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. При разговоре с оператором необходимо назвать фамилию, имя, отчество ветерана, его год рождения, а затем указать адрес подачи машины и конечную точку маршрута»,разъяснили схему вызова такси в правительстве Московской области.

Там также добавили, что в 2022 году ветераны Подмосковья воспользовались услугами бесплатного такси более ста раз.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula