fbpx Skip to main content

Россия оказалась в числе государств с наиболее бюджетными таксомоторными перевозками.

Веб-сайт Numbeo опубликовал международный рейтинг стран по стоимости такси. В список вошли 107 государств их разных частей света. Сведения приведены по состоянию на 14 февраля 2023 года. По предоставленным данным, Россия вошла в число стран с наиболее дешевыми услугами такси. Наша страна заняли сотое место со стоимостью одного километра по стандартному тарифу в 0,28$. В пересчете на российские деньги это около 20 рублей.

Схожие расценки зафиксировали в таких странах бывшего Советского Союза, как Армения, Узбекистан, Молдова и Украина. Самая низкая стоимость такси оказалась в Белоруссии. В этом государстве за один километр пути платят 0,20$, это примерно 15 российских рублей. Из других стран постсоветского пространства в списке также оказались Казахстан (0,45$ или более 33 рублей), Азербайджан (0,59$ или почти 44 рубля) и нынешние члены Евросоюза: Литва и Латвия со стоимостью одного километра в 0,75$, а также Эстония (0,85$ или около 64 рублей).

Лидером рейтинга с самой высокой стоимостью таксомоторных перевозок стала Швейцария. Здесь за один километр пассажиры вынуждены платить 4,25$, это примерно 315 рублей. Вторую позицию занял Кувейт: 3,27$ или около 245 рублей. На третьем месте с небольшим отставанием оказалась Ямайка: 3,24$. А последнюю строчку рейтинга занимает Египет с 0,16$, это чуть больше 12 российских рублей.

Для справки: веб-сайт Numbeo является одной из крупнейших в мире площадок по сбору и классификации информации об уровне и качестве жизни в разных странах. Ресурс содержит сведения о различных сферах человеческой деятельности: жилищные показатели, состояние преступности, уровень здравоохранения, качество транспорта и другие статистические данные.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мих
06.02.2024 18:10

Правильно, зачем учитывать уровень зарплат в этих странах, просто возьмём и переведем всё на рубли… ох и ох.. как у нас всё дешево))).

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula