fbpx Skip to main content

В феврале в Республике Алтай создали Kомитет по развитию обслуживания пассажирских перевозок таксомоторным транспортом при Торгово-промышленной палате. Председателем стал участник Общественного Совета по развитию такси Дмитрий Садаков. Рассказываем о первых шагах нового комитета.

По инициативе комитета, в регионе определили количество действующих и закрытых разрешений на таксомоторную деятельность. Уполномоченные органы в регионе актуализировали реестр и разместили его на сайте ведомства.

«Многие перевозчики открывают ИП, и их вносят в реестр. Через некоторое время они прекращают предпринимательскую деятельность, но остаются в реестре», — поделился председатель комитета.

Также, на совещании комитета было принято решение о приобретении аппарата для удаленного медицинского осмотра.

По словам Дмитрия Садакова, это инструмент легализации непосредственно его таксопарка, тем самым показать остальным участникам рынка, что можно и нужно работать в легальном поле.

«В планах создать такие условия в таксопарке, чтобы водители смогли получить полный спектр услуг. Начиная от помощи в подаче заявления в налоговую для постановки на учет ИП, до получения медицинского и технического осмотра. Мы будем продолжать взаимодействие с властями в части борьбы с нелегальными перевозчиками», — подытожил участник Общественного Совета по развитию такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula