fbpx Skip to main content

В целом налог на профессиональный доход платит около 6 миллионов человек.

В России ежедневно регистрируются в качестве самозанятых более 7 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ФНС. В основном специальный налоговый режим популярен среди водителей такси, курьеров, специалистов по ремонту. Также он востребован среди тех, кто сдает квартиры в аренду или продает изделия ручной работы. Средний чек на их услуги равен 1600 рублей.

По информации Федеральной налоговой службы, с начала эксперимента в 2019 году в России на учет в качестве плательщиков налога на профессиональный доход встали 6 миллионов человек. В целом они заработали более 1,5 триллиона рублей. При этом практически каждый второй из этих граждан до постановки на учет в качестве самозанятого не имел официальных доходов.

В налоговой службе напомнили, что получить статус самозанятого можно при помощи приложения «Мой налог» на сайте Госуслуг или через уполномоченную кредитную организацию. Также самозанятым предоставляют свои услуги электронные площадки и банки-партнеры проекта, которых на сегодняшний день насчитывается уже 89. Кроме этого в ФНС добавили, что приложение «Мой налог» постоянно обновляется. Так, недавно в нем появилась возможность безналичной оплаты товаров и услуг для самозанятых.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula