fbpx Skip to main content

Общественники предложили создать службу «единого окна» для решения всего комплекса таких вопросов.

Общественная палата РФ предложила упростить процедуру обжалования штрафов с дорожных камер и разрешить оспаривать их по месту жительства предполагаемого нарушителя. Как рассказала «Парламентская газета» со ссылкой на члена Общественной палаты Александра Холодова, в настоящее время не существует единой системы массовых отмен штрафов.

Так, даже в случае установления, что камера на дороге была неисправна, водителю придется самостоятельно разбираться в ситуации. В Москве жалобу на неверно выписанный штраф можно подать через портал Госуслуг. А если нарушение зафиксировали в других регионах России, то автовладельцу для защиты своих прав придется отправиться туда лично.

Также сейчас в стране нет четких правил размещения дорожных камер. Нигде не прописано, в каких местах, и в каком количестве их нужно устанавливать. Поэтому общественники призывают к введению единого регулирования этого вопроса на законодательном уровне. Такие рекомендации Общественная палата разослала в Правительство, Минтранс, МВД и Росстандарт.

«Не умаляя важность функций каждого ведомства, считаем нужным установить «единое окно», которое бы отвечало за дорожные камеры в комплексе и куда могли бы по соответствующим вопросам обращаться люди. Правильно, если это будет МВД», – сказал представитель Общественной палаты РФ.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula