fbpx Skip to main content

Только в 2022 году пассажиропоток вырос на 100 тысяч человек.

За 11 лет число пассажиров московского такси в сутки выросло почти в 20 раз: с 77 тысяч человек в 2011 году до 1,6 миллиона в 2022-м. Только в текущем году пассажиропоток увеличился на 100 тысяч человек, рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В Дептрансе также озвучили основную статистическую информацию таксомоторной отрасли. Так, сообщается, что среднее время подачи машины такси в Москве составляет 4 минуты, а среднее время поездки – 10-15 минут. Одно такси в сутки совершает от 13 до 15 поездок, а наиболее частая дистанция пути равна 7-8 километрам. В среднем жители и гости столицы платят за одну поездку 445 рублей.

«Еще в 2010 году легальных такси было всего около 5-7,5 тысяч. Но благодаря поддержке правительства Москвы, правильной работе компаний такси, рынок полностью легализовался, и сегодня в нем работает 152 тысячи машин Москвы и Московской области. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года мы начали проводить реформу такси и выдавать разрешения на работу. Самое главное для нас – чтобы пассажиры могли передвигаться безопасно и с комфортом, а водители такси могли работать в соответствии с законом и соблюдали режим труда и отдыха, – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula