fbpx Skip to main content

Одной из причин стала неэффективная контрольно-надзорная деятельность таксомоторной отрасли.

Председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова приняла участие в рабочей встрече с заместителем председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Холодовым. Общественники обсудили причины роста в региональных такси числа нелегалов.

Отдельно было подчеркнуто, что при подготовке отраслевого законопроекта ко второму чтению в Государственной Думе необходимо учесть результаты проведенного Общественным Советом по развитию такси исследования причин увеличения количества нелегалов в такси в субъектах РФ. Помимо этого, участники встречи отметили, что сбор и структурирование основных показателей регулирования отрасли и эффективности контрольно-надзорной деятельности таксомоторной отрасли для дальнейшего анализа рынка продолжится.

Напомним, весной текущего года представители Общественного Совета по развитию такси совместно с депутатом Госдумы Борисом Гладких провели масштабное исследование причин роста в России числа нелегальных перевозчиков и проанализировали, как на практике реализуется в регионах текущее федеральное законодательство, регулирующее деятельность таксомоторной отрасли.

Проделанная работа показала, что на местах отсутствует сбалансированная контрольно-надзорная деятельность органов власти в данной сфере, а нелегальные перевозчики не несут никакой серьезной ответственности. Также в субъектах существует множество административных барьеров для ведения легальной предпринимательской деятельности, а государственная поддержка либо слишком незначительна, либо вовсе отсутствует.

По итогам рабочей встречи было принято решение направить просьбу члена комитета по энергетике ГД РФ Гладких Бориса Михайловича в региональные органы исполнительной власти с запросом по предложениям и замечаниям в части улучшения контрольно-надзорной деятельности уполномоченных органов в регионах, а также в части предложений и замечаний к тексту законопроекта о такси.

Результаты запросов в региональные органы исполнительной власти будут представлены в Сочи 6-7 октября 2022 года в рамках Всероссийской практической конференции TAXI-2022.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula