fbpx Skip to main content

Теперь на новый налоговый режим можно перейти онлайн на портале Госуслуг.

С 1 августа 2022 года граждане могут оформить статус самозанятого в упрощенном порядке, рассказали в пресс-службе Государственной Думы. Теперь встать на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход можно онлайн на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Данная норма распространяется как на россиян, так и на граждан государств-членов Евразийского экономического союза, Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий федеральный закон был принят депутатами Госдумы в июне текущего года. Ожидается, что это увеличит количество граждан, которые предпочтут вести профессиональную деятельность в правовом поле, а значит и пополнять доходную часть региональных бюджетов.

«Дополнительная возможность взаимодействия с оператором единого портала позволит налогоплательщикам «расширить» оперативность подачи заявления в налоговый орган о постановке на учет и (или) снятии с учета в качестве плательщика НПД», – отметили в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula