fbpx Skip to main content

Российское правительство утвердило программу экспериментально-правового режима в сфере цифровых инноваций. Об этом 17 марта рассказали в пресс-службе кабинета министров.

Сообщается, что беспилотные автомобили были разработаны специалистами «Яндекса». Поездки можно будет совершать как с водителем-испытателем в салоне, так и без водителя. При необходимости можно будет подключить удаленного оператора.

Тестировать авто с водителями будут в Москве, в городе Иннополисе Республики Татарстан и на федеральной территории «Сириус». Испытывать машины без водителей станут на территории Иннополиса и центра «Сколково». Первой зоной для использования беспилотного такси в Москве станет район Ясенево.

«При условии успешного прохождения испытаний беспилотные автомобили могут стать органичной частью городской инфраструктуры уже к 2025 году»,рассказали в правительстве.

Постановление «Об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций и утверждении Программы экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации высокоавтоматизированных транспортных средств» вступит в силу через 20 дней после опубликования.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula