fbpx Skip to main content

Техническая сторона проекта находится на высокой степени готовности.

Российский союз автостраховщиков совместно с МВД РФ подготовили к началу эксплуатации систему проверки полисов ОСАГО с помощью камер фотовидеофиксации. О статусе запуска проекта сообщили в пресс-службе РСА.

По словам президента союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, ими была проведена работа по усовершенствованию баз данных АИС ОСАГО. Это позволило повысить ее отказоустойчивость практически до 99,98%, что означает очень высокую степень надежности.

Сейчас прорабатывается методология применения наказаний за нарушения. Например, как штрафовать водителя, если он попал в поле зрения камер несколько раз в день. Эти вопросы будут решать члены рабочей группы по отработке соответствующего информационного взаимодействия. В состав группы войдут представители МВД, РСА и Центробанка.

«По словам Евгения Уфимцева, анализ производимых союзом компенсационных выплат показал, что в настоящее время долю водителей без полисов ОСАГО можно оценить в 10,1%, эта цифра планомерно сокращается, но благодаря запуску проекта по камерам ее можно будет снизить значительно»,добавили в пресс-службе РСА.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula