fbpx Skip to main content

Со своей инициативой сенаторы обратились к председателю Правительства РФ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину с просьбой установить обязательный минимальный уровень локализации компонентов автомобилей такси и каршеринга. По ее словам, такое решение направлено на развитие российского автопрома, пишет ТАСС.

«Просим поддержать разработанный сенаторами проект федерального закона об установлении требований к локализации автотранспортных средств, используемых в качестве легкового такси и каршеринга»,сказала Валентина Матвиенко.

Также она внесла предложение увеличить утилизационный сбор для юридических и физических лиц при перепродаже машин в течение трех лет с момента ввоза. Кроме этого, было предложено отказаться от норм, позволяющих начислять баллы и оценивать локализацию по обязательствам на будущее. Так как это создает неравные конкурентные условия для существующего автопрома.

Помимо прочего спикер отметила, что требования о локализации при аренде автомобилей и транспортных услуг нужно распространить на государственные и муниципальные органы. Такая инициатива была подготовлена совместно с автопроизводителями и уже получила поддержку в Минпромторге.

Михаил Мишустин подчеркнул, что локализация машин такси и каршеринга требует очень аккуратного подхода.

«Нам нужно, прежде всего, найти баланс интересов перевозчиков и пассажиров, учесть возможности автомобильной промышленности выполнить такой заказ»,отметил он.

Также глава кабмина добавил, что в настоящее время идет тщательная проработка представленного Советом Федерации законопроекта в профильных министерствах.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula