fbpx Skip to main content

В Самаре представители бизнеса такси, власти и эксперты обсудили государственное регулирование отрасли и развитие газомоторного рынка. В обсуждении участвовали более 30 представителей таксопарков Самары. Круглый стол прошел при поддержке Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ.

В рамках круглого стола с докладами выступил руководитель управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Субботин, начальник отдела проектной деятельности Министерства промышленности и торговли Самарской области Александр Куличенко и директор по развитию ГК «Альтернативные технические системы» Евгений Лопаткин.

В обсуждении участвовал руководитель комитета по развитию обслуживания пассажирских перевозок таксомоторным транспортом при ТПП Денис Анисимов и руководитель управления развития и поддержки предпринимательства и конгрессно-выставочной деятельности ТПП Дмитрий Мюльбах.

Участники круглого стола обсудили переход автомобилей такси на газомоторное топливо. По словам представителей бизнеса, на региональном уровне необходимо создать механизмы, которые будут способствовать увеличению техники, работающей на природном газе.

Кроме того, участники обсудили законопроект №481004-7, который направлен на регулирование отрасли такси. Сейчас документ рассматривается во втором чтении в Государственной Думе РФ. По словам представителей бизнеса, проект закона нуждается в доработке. Участники сформировали предложения к законопроекту и направили их в Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula