fbpx Skip to main content

В Северной столице на сегодняшний день насчитывается более 31,7 тысячи разрешений на таксомоторные перевозки. Такие оперативные данные городского комитета по транспорту содержатся в петербургской системе классификаторов, пишет dp.ru.

С начала 2023 года в городе было выдано 11,5 тысячи разрешений, то есть рост составил 28,6%. Для примера, за тот же период 2022 года было выдано чуть менее пяти тысяч разрешений. Так, в августе прошлого года действовало 22,8 тысячи разрешений, а в августе 2021-го – 25,4 тысячи.

Только в прошлом месяце комитет по транспорту Санкт-Петербурга выдал около 2,3 тысячи разрешительных документов, а за первую декаду августа было оформлено еще более двух тысяч. Сообщается, что более 81% разрешений было выдано юридическим лицам. Индивидуальные предприниматели получили 2,1 тысячи разрешений, причем 774 из них – на один автомобиль.

Эксперты отмечают рост в такси китайских машин. Около 1,2 тысячи разрешений (10,23% от общей массы) в этом году было выдано на марки Chery. Еще более полутора тысяч пришлись на долю Geely, JAC, и Exeed. Вместе с этим, у таксопарков продолжают пользоваться популярностью автомобили из ныне недружественных стран. Так, почти 23% разрешений были выданы на машины Hyundai, 19,8% – на KIA, 11,2% – на Volkswagen.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula