fbpx Skip to main content

В августе планируют произвести 650 автомобилей Largus различных модификаций.

Компания «АвтоВАЗ» возобновляет производство автомобилей Lada Largus. С 14 августа с конвейера начнут сходить машины этой модели. Как рассказали в пресс-службе предприятия, перезапуск стартовал на месяц раньше намеченного срока.

В августе в целом планируют произвести 650 автомобилей Largus различных модификаций. В том числе – машинокомплекты для опытной партии электромобилей Lada e-Largus. Их сборку намерены осуществлять до конца этого года в Ижевске.

Кроме этого, в Тольятти произведут несколько кузовов для наладки технологического оборудования в Ижевске. В компании напомнили, что АвтоВАЗ переносит производство Lada Largus на ижевскую производственную площадку. Предполагается, что перенос завершится во втором квартале 2024 года.

«Перенос производства LADA Largus связан с планами по загрузке Линии №1 в Тольятти, где в краткосрочной перспективе планируется значительно увеличить производство автомобилей семейства Vesta, а также поставить на конвейер представительский седан LADA Aura и новый кроссовер на платформе Vesta. Таким образом, Линия №1 будет специализироваться на выпуске со-платформенных автомобилей», – рассказали в пресс-службе предприятия.

В компании ожидают, что выпуск Largus даст возможность российским поставщикам освоить дополнительную номенклатуру компонентов для повышения технологического суверенитета по этой модели.

Фото: пресс-служба “АвтоВАЗа”. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula