fbpx Skip to main content

Сервисы заказа такси заявили о восстановлении спроса на услуги. Об этом сообщает ТАСС.

В крупных компаниях таксомоторной отрасли возрос спрос на услуги пассажирских перевозок после падения числа заказов в первые весенние месяцы. 

Например, в «Ситимобил» вырос спрос на количество поездок в мае благодаря опции по доставке товаров. После ослабления ограничительных мер компания восстановила объем поездок на 90% от периода, предшествующего пандемии коронавирусной инфекции. В Краснодаре и Уфе поставлен рекорд по количеству поездок в неделю.

В компании «Везет» также отметили, что положительные сдвиги начались в мае. Поездок на такси стало больше в общем по стране на 37%.

Представители компании сообщили ТАСС, что ожидается линейный рост спроса на услуги пассажирских перевозок, который будет параллелен ослаблению ограничительных мер. Среди городов, где быстрее всего восстанавливается баланс поездок — Красноярск, Казань, Майкоп и Пенза. В курортных зонах на юге России, таких, как Адлер, Сочи, Новороссийск, спрос остается прежним.

В сервисе заказа такси Gett основной рост пришелся на первые дни июня — уже в этот понедельник количество заказов выросло на 40%. 

Прогнозы на восстановление таксомоторной отрасли — положительные. Однако, исходя из них, экономика таксопарков будет восстанавливаться в течение года, это далеко не быстрый процесс. Поэтому необходима разработка программ выхода отрасли на прежние показатели. В работу по восстановлению экономики таксомоторной отрасли должны включиться и сервисы по вызову такси, и уполномоченные органы субъектов исполнительной власти, а также федеральный депутатский корпус, — говорит Ирина Зарипова, председатель Общественного Совета по развитию такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula