fbpx Skip to main content

В Горно-Алтайске внедрили автоматизированные системы проведения предрейсового медицинского осмотра водителей такси. Это позволяет проходить все необходимые медицинские процедуры дистанционно. Измерить давление, температуру тела, частоту пульса теперь реально за считанные секунды. Система также считывает концентрацию алкоголя и наркотических веществ в организме водителя. 

Рынок такси видоизменился. Ранее водителям приходилось посещать фельдшера в специально оборудованном медицинском кабинете, это отнимало время. Сейчас все можно сделать буквально за минуту, не отходя от автоматического терминала, — говорит Дмитрий Садаков, участник Общественного Cовета по развитию такси, который первым в Горно-Алтайске начал применять автоматический терминал медосмотра. 

Ранее подобные системы тестировали, в основном, в центральных регионах, но вскоре их начали распространять по всей стране.

Интерфейс очень легкий и понятный, с ним может справиться любой водитель, включённый в программу. За сутки у нас прошло 8 водителей, все их результаты соответствуют нормам, — поясняет Дмитрий Садаков

По словам предпринимателя, он намерен продолжать использовать систему предрейсового проведения медосмотра водителей. Это особенно актуально сейчас — в период пандемии коронавирусной инфекции для предотвращения дальнейших возможных случаев заражения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula