fbpx Skip to main content

В прошлом году Общественный Совет по развитию такси направлял в регион письмо с такой просьбой.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания принял в первом чтении законопроект об отмене обязательного цвета машин такси, рассказали в пресс-службе органа власти. Такое решение было принято на первом в этом году заседании регионального заксобрания для облегчения нагрузки на малый и средний бизнес, а также для сдерживания роста цен на услуги такси.

Сейчас в республике действует обязательное требование к внешнему виду машин такси: они должны быть желтого или белого цвета. В марте прошлого года Общественный Совет по развитию такси направил в регион письмо с просьбой отменить такую норму, так как она негативно влияет на бизнес такси и вынуждает водителей отказываться от легальных перевозок. Власти Северной Осетии поддержали мнение экспертов и вынесли на обсуждение парламента соответствующий законопроект.

«Отмена единого цвета такси способствует сокращению числа нелегальных перевозчиков, соответственно, увеличению отчислений в бюджет и повышению контроля за качеством перевозок. Без создания условий для предпринимателей, меры ответственности в виде штрафов и иных административных мер не приведут к положительному эффекту»,сказал руководитель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО-Алания Тариэль Солиев.

Депутаты отметили, что в настоящее время в республике реальное количество водителей такси значительно выше официальных цифр. По их словам, сейчас в регионе насчитывается всего 189 действующих разрешений на таксомоторные перевозки. Одновременно с этим депутаты признали, что нельзя полностью отказываться от контроля технического и эстетического состояния автомобилей такси. Все высказанные в ходе совещания замечания и предложения будут учтены при подготовке документа ко второму чтению.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula