fbpx Skip to main content

УВД по городу Сочи сообщает о рейдах по выявлению незаконных пассажирских перевозок легковым такси.

В результате данной работы полицейские выявили двух жителей Сочи, которые осуществляли перевозку пассажиров без специального разрешения и не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

В отношении правонарушителей сотрудники сочинской полиции составили административные протоколы по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей. Автомобили у правонарушителей изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Теперь незаконным предпринимателям придется дожидаться решения суда для того, чтобы вернуть транспортные средства. Но это возможно при условии, если данное нарушение было зафиксировано за ними впервые.

Подобные рейдовые мероприятия по легализации рынка таксомоторных перевозок полицейские города-курорта проводят на постоянной основе. С начала 2021 года сочинскими правоохранителями составлено более 70 административных протоколов в отношении водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula