fbpx Skip to main content

В ближайшие дни в Государственную Думу РФ поступит законопроект о регулировании работы такси в России. Концепция документа состоит в том, чтобы сделать сферу таксомоторных перевозок как можно более прозрачной и безопасной, путем внедрения цифровых технологий, создания открытых реестров водителей такси и баз данных со сведениями о перевозчиках, в том числе частных.

Завтра, 19 ноября в рамках «Итогового форума такси – 2019» Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Александр Старовойтов прокомментирует положения законопроекта.

Как ожидается, законопроект не будет менять структуру отрасли в целом и не приведет к подорожанию услуг такси.

«Мы рады, что к концу года ожидаются перемены в обсуждениях будущего регулирования такси. В течение года профессиональное сообщество неоднократно собиралось на отраслевых мероприятиях, по результатам которых, направлялись резолюции. В данном законопроекте уже учтены многие пожелания профессионального сообщества, мы надеемся, что на площадке Совета Федерации и Государственной Думы РФ продолжатся обсуждения столь важного законопроекта для отрасли. Также отмечу, что в данный момент готовится доклад Министру Транспорта РФ, который содержит исследования рынка такси, и мы надеемся, что этот документ будет учтён при разработке закона о такси», — рассказала председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Адрей
19.11.2019 03:23

Очень удручающе видится фраза “не приведет к подорожанию такси”
То есть агрегаторы нас Ип и Ооо втаскивали в нищие тарифы а государство не хочет их поднимать?
Сейчас в многих городах себестоимость пути примерна от 800р до 1000р без учета комиссии а агрегатор дает возможность только 350р заработать без комиссии.

Адрей
19.11.2019 03:26

Есть закон об интернет агрегаторах товаров и услуг почему он не действует на яндекс такси при том что партнер есть на его официальном сайте есть и его тарифы тоже. Почему соглашения всякие мешают поднять цену до нормальной рыночной?

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula