fbpx Skip to main content

В Татарстане планируется создать единый центр мониторинга и диспетчеризации. На сегодняшний день проект находится на первом этапе, сообщил директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов на KazanSummit 2021.

— Сегодня в республике мы прорабатываем вопрос создания единого центра мониторинга и диспетчеризации. Мы считаем: все, что связано с транспортом и диспетчеризацией пассажирского транспорта, мониторингом бюджетного транспорта должно быть централизовано. В первую очередь, это даст наличие базы данных, наиболее правильные прогнозы и модели. Соответственно, будут приниматься более правильные решения. В связи с тем, что данные находятся в разных источниках, возникает проблема с их обработкой, — заявил директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов на KazanSummit-2021.

Ранее, в феврале текущего года, на совещании в Казани было озвучено, Татарстану последние два года выделяли по 370 млн руб для создания Единой платформы управления транспортной системой и других решений. По сообщению Фарита Ханифова, министра транспорта и дорожного хозяйства РТ, к концу зимы этого года был развернут центр диспетчеризации, мониторинга и управления и реализован первый этап Единой платформы управления транспортной системой РТ (организовали серверную инфраструктуру и создали базовые модули для управления дорожными работами, движением общественного транспорта, выдачи транспортных разрешений).

Планируется, что единая платформа, будет использоваться для отслеживания работы не только общественного транспорта, но и такси.

 

Фото: gelio

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula