fbpx Skip to main content

4 июня состоялся региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019». В соревновании участвовали 17 водителей такси из Томской области.

В церемонии открытия принял участие председатель комитета по лицензированию Томской области Александр Деев, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница, руководитель проектов Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Кирилл Казанин, председатель Экспертно-консультационного совета при комитете по лицензированию Томской области Светлана Колмогорова, региональный менеджер компании «Яндекс.Такси» Дмитрий Ганопольский и директор Томского колледжа гражданского транспорта Владимир Гладышев.

Александр Деев поздравил всех участников с открытием конкурса и отметил значимость профессии водителя такси.

«Вы даже не представляете, какие вы востребованные, нужные и важные люди. Только в Томской области вы перевозите около 28 млн. пассажиров в год. Эти цифры нельзя сравнить с общественным транспортом. Отмечу, что в прошлом году представитель Томской области занял второе место на федеральном этапе. Надеюсь, что в этом году мы только улучшим результат», – обратился Александр Деев к участникам конкурса.

На автодроме участники соревновались в скоростном маневрировании и плавности вождения. Лучший результат показал Максим Сухов. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 53 секунды, но набрал три штрафных балла.

Далее водители продемонстрировали плавность вождения. На автомобиль устанавливался стакан с водой. Задача участников – проехать дистанцию и не пролить воду. Андрей Масляков прошел испытание за 40 секунд и получил 27 баллов из 30 возможных.

Затем участники прошли тест на знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По результатам всех испытаний первое место занял серебряный призер федерального этапа в 2018 году Павел Соколов. Он набрал 97 баллов. Второе место занял Александр Пепелин (87 баллов), третье место – Станислав Санников (81 балл). Призеры получили ценные призы от партнеров конкурса.

Церемония награждения прошла на территории Томского колледжа гражданского транспорта. Представитель ГИБДД отметил, что в этом году участники показали высокие результаты.

Региональный менеджер компании «Яндекс.Такси» Дмитрий Ганопольский поблагодарил всех водителей за участие и вручил ценные подарки призерам. Кроме того, представитель сервиса заказа такси «Максим» Александр Зайцев вручил ценные призы участникам конкурса, которые работают под брендом «Максим».

Павел Соколов представит Томскую область на федеральном этапе, который пройдет в Сочи. Трансфер и проживание предоставляется бесплатно.

Организаторы конкурса – Министерство транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ и Гильдия автошкол России.

Благодарим партнеров конкурса!

Генеральный партнер на федеральном и всех региональных этапах – компания «Яндекс.Такси», официальный партнер на федеральном и всех региональных этапах – компания «Ингосстрах», информационный партнер – сервис заказа такси «Максим» и региональный партнер в Томске – лазертаг-клуб «Атака».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula