fbpx Skip to main content

Департамент информатизации Тюменской области сообщает, что теперь для получения разрешения заявителю достаточно подать заявление по услуге «Выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области» на портале услуг Тюменской области.

Услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Тюменской области. Услуга платная – 2 000 рублей.

К заявлению необходимо прикрепить:

  1. Копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
  2. Копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;
  3. Копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в том случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности направо распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в том случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Срок оказания услуги 20 календарных дней. При принятии положительного решения информация в реестр разрешений вносится автоматически. Результатом предоставления услуги является направление разрешения в электронном виде в личный кабинет портала услуг Тюменской области. Разрешение формируется автоматически, при необходимости его можно получить и на бумажном носителе в ГАУ ТО «МФЦ».

Развитие и сопровождение ведомственных информационных систем исполнительных органов государственной власти Тюменской области реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика», главным исполнителем которой выступает департамент информатизации Тюменской области.

Общественный Совет по развитию такси поддерживает инициативу регионов по цифровизации услуг. Переход в онлайн формат даёт перевозчикам удобным для них способом получить необходимые документы и соблюсти меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula