fbpx Skip to main content

С 17 июня по 20 июля Единой дежурно-диспетчерской службой г. Улан-Удэ отработано 6798 заявок на транспортировку ковидных больных. Услугами ковидного такси воспользовалось 8280 человек, сообщает Управление по ЧС Администрации г. Улан-Удэ.

В настоящее время на линии задействовано 28 автомобилей, оборудованных плотными перегородками между водителем и задними пассажирскими местами. Муниципальный контракт, действующий до 15 августа, заключен с местной таксомоторной компанией на общую сумму 3,5 млн. руб.

— Заявки на перевозку поступают через врачей. Именно врач определяет необходимость транспортировки на КТ или госпитализацию, направляет в минздрав примерное время и дату приема. Все заявки сводятся в министерстве и перенаправляются в ЕДДС. Наш диспетчер закрепляет машины и контролирует исполнение, — сообщил заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

Общая координация водителей производится через «Вайбер» и «Ватсап».  Все водители обеспечены халатами, масками, перчатками и индивидуальными дезинфицирующими средствами. Использованные средства индивидуальной защиты собирают в контейнер на территории Республиканской инфекционной больницы и утилизируют. Специальную обработку транспорта производят 3 раза в день: перед выходом на рейс в 08.00, во время обеда в 13.00 и в конце рабочего дня.

Тестирование водителей на COVID – 19 проводится каждые 10 дней. Результаты тестирования от 17.06.2021 г. у всех водителей отрицательные.

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда категорий граждан, в том числе и водителей такси, в Бурятии ввели 26 июня. По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия на 22.07.2021 зарегистрировано 50 627 (+231) больных COVID-19 с лабораторным подтверждением. Из них 49% приходится на жителей Улан-Удэ.

© фото: Антон Белицкий

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula