fbpx Skip to main content

30 апреля в Республике Саха (Якутия) прошло совещание «Организация перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом». В рамках заседания обсудили контроль за пассажирскими перевозками, миграционное законодательство, онлайн-кассы, страхование пассажиров и проблемы налогообложения таксомоторной отрасли.

В совещании принял участие директор Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Александр Шмигидин. Он поделился с коллегами из Якутии опытом правового регулирования такси в других регионах страны и рассказал о последствиях установки онлайн-касс в такси.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Лариса Филиппова представила доклад «Налогообложение таксомоторной отрасли», в котором рассказала о специальных налоговых режимах и о том, как получить налоговый вычет на приобретение онлайн-кассы.

Руководитель компании «Тензор» в Якутске Матрена Угапьева представила критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке ККТ для юридических лиц и ИП.

В докладе «Региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Якутии» заместитель руководителя департамента Министерства транспорта Софья Кузьмина рассказала, как отличить легальное такси в потоке машин, а также об изменениях в законодательстве в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Участники совещания обсудили региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019», который пройдет в Якутске 13 июня.

После совещания Александр Шмигидин дополнительно провел рабочие встречи с действующими и потенциальными участниками Общественного Совета, на которых договорился о совместном взаимодействии по ряду направлений.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula