fbpx Skip to main content

Новшество должно повысить привлекательность дальних поездок и привлечь дополнительных клиентов.

Крупные сервисы заказа такси начали вводить новые услуги по предоставлению междугородних перевозок, пишет «Коммерсантъ». Первым, кто объявил о создании специальной опции, стал «Яндекс Go». С 8 ноября для передвижения между разными населенными пунктами его клиенты могут воспользоваться новым тарифом «Межгород». Сейчас доступно лишь несколько направлений: Ростов-на-Дону – Шахты, Уфа – Стерлитамак, Анапа – Новороссийск и Уссурийск – Владивосток. Географию поездок планируют постепенно расширять. В тариф входит возможность бесплатного десятиминутного ожидания на одной или нескольких остановках по дороге.

О создании специального междугороднего тарифа заявил и «Ситимобил». По словам управляющего директора компании, уже в следующем году новые предложения станут доступными для пассажиров в 83 городах. А чтобы водители более охотно соглашались на дальние поездки, агрегатор приступил к разработке дополнительных бонусов и льгот для них.

При этом представители отрасли говорят, что междугородние таксомоторные перевозки существуют уже много лет и называть это новшеством – не совсем верно. Большинство компаний давно предоставляют возможность поездок между разными населенными пунктами. Так, в сервисе заказа такси «Максим» отметили, что у них часто бывают такие запросы. Есть даже водители, которые специализируются именно на подобных длительных вызовах. Однако эксперты отмечают, что ранее специальных тарифов для межгорода не существовало ни у кого.

Специалисты считают, что нововведение в целом полезно для развития такси. Это позволит привлечь клиентов, которых прежде отпугивали высокие цены на дальние поездки. Также новинка может быть востребована в регионах, где в настоящее время приостановлено авиасообщение. Интересно такое предложение может быть и для путешественников по центральной России, в частности по городам Золотого кольца. Как отметила председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова, развитие междугородних поездок повысит прозрачность на рынке таксомоторных перевозок, также это поспособствует их безопасности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula