fbpx Skip to main content

К 2030 году в России должна появиться обширная сеть электрозаправочных станций.

Региональные власти обяжут оборудовать городские парковки зарядными устройствами для электрокаров и гибридных автомобилей. Такую инициативу одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ассоциации юристов России.

«Законопроект направлен на создание условий, которые бы стимулировали развитие экологически чистого транспорта. Согласно концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта на период до 2030 года, к 2030 году 10% от всех производимых на территории России автомобилей должны быть оборудованы батареями и электродвигателями», – рассказали в Ассоциации.

К этому времени в России должна появиться обширная сеть электрозаправочных станций. В документе предусмотрено, что обязанность по организации стоянок для электромобилей и мест их подзарядок будет возложена на региональные органы власти.

Напоминаем, что 12 мая 2022 года в Москве пройдет «Всероссийское совещание по развитию электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти», в рамках которого состоится заседание круглого стола «Настоящее и будущее российского электротакси». Спикеры обсудят вопрос внедрения электромобилей в таксомоторную отрасль. Так как именно такси обладает необходимым ресурсом для того, чтобы подтолкнуть отечественный бизнес к массовому развитию электротранспортной инфраструктуры и расширению в стране парка электрокаров. К участию в круглом столе приглашаются владельцы и руководители таксопарков. Участие бесплатное.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии