fbpx Skip to main content

Машина такси обязательно должна быть оборудована опознавательным оранжевым фонарем и «шашечками».

Московская административная дорожная инспекция обратилась к перевозчикам с призывом следить за опознавательными знаками машин такси и не допускать их выцветания или повреждения.

«Обращаем внимание, опознавательные фонари такси могут выгореть от длительного воздействия солнца и стать почти белыми. Если это автомобиль белого цвета с разрешением, выданным в Московской области, отличить его от такси становится затруднительно. Облегчить эту задачу пассажиру и сократить время ожидания водителя такси возможно только при соблюдении требований Федерального закона №69. Опознавательный фонарь на крыше обязательно должен быть оранжевого цвета», – сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

Также водителям напомнили, что фонарь такси по ГОСТ должен быть подключен к электросети автомобиля и подсвечиваться. Кроме этого, все машины такси должны иметь цветографическую схему из контрастных квадратов, расположенных в шахматном порядке.

В дорожной инспекции отметили, что машины такси в Москве должны быть желтого цвета, в Московской области – белого с желтой и серой полосами. Водителей призывают не забывать об этом, чтобы пассажиры могли выделять такие машины из общего потока и отличать легальных перевозчиков от нелегалов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula