fbpx Skip to main content

Девять из десяти пассажиров такси остаются довольны своей поездкой.

За последние пять лет россияне стали чаще пользоваться услугами такси, сообщили в Аналитическом центре НАФИ. Так, в прошлом году поездки на такси совершили 70% жителей страны. Для сравнения, в 2018 году было только 50%. Исследование также показало, что девять из десяти пассажиров (90%) остались довольны своей поездкой в такси.

Кроме этого, эксперты центра составили усредненный портрет современного пассажира такси. Оказалось, что это женщина в возрасте от 35 до 44 лет. Чаще других – 80% – услугами перевозчиков пользуются жители и гости городов с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек.

«Личный автомобиль и такси – традиционная альтернатива общественному транспорту для быстрых и комфортных поездок. Однако подорожание автомобилей и расширение платных парковочных зон заставляют россиян осознаннее подходить к покупке собственной машины и частоте ее использования. Наше исследование показывает рост спроса на услуги такси, но ситуация может ощутимо измениться уже этой осенью, если произойдет прогнозируемое экспертами удорожание поездок», – прокомментировала руководитель исследовательских проектов Аналитического центра НАФИ Алсу Гараева.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula