fbpx Skip to main content

Автомобили без водителя-испытателя за рулем будут ездить в районе Ясенево.

Компания «Яндекс» начала тестировать в московском районе Ясенево технологию автономного вождения своих беспилотников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Яндекс начал тестировать в московском районе Ясенево технологию автономного вождения без водителя-испытателя за рулем. Это новый этап тестирования технологии, позволяющей машине автономно двигаться в транспортном потоке большого города»,сказано в сообщении.

В компании добавили, что водитель-испытатель будет находиться на пассажирском сидении и не сможет пользоваться рулем, а также педалями газа и тормоза. При этом у него будет возможность при необходимости быстро остановить автомобиль при помощи специального устройства E-stop.

Также сообщается, что автономные поездки осуществляются от станции метро «Ясенево» по улицам Ясногорской и Айвазовского, Соловьиному проезду, улице Рокотова и Литовскому бульвару.

Напомним, «Яндекс» в июне этого года запустил в тестовом режиме в районе Ясенево роботакси. Воспользоваться им могут граждане старше 18 лет, а стоимость поездки составляет 100 рублей. Управляет таким такси искусственный интеллект, но за рулем беспилотника находится водитель-испытатель, который в любой момент может взять управление автомобилем в свои руки.

 

Источник фото

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula