fbpx Skip to main content

Предприятие подписало крупное соглашение о сотрудничестве с подразделением «Яндекса».  

Автозавод «Москвич» заключил контракт о поставке двух тысяч электромобилей Москвич 3e для таксопарков-партнеров «Яндекс.Такси». Как рассказали в пресс-службе предприятия, подписание соглашения с подразделением «Яндекса», обеспечивающим поставки автомобилей для такси и каршеринга, ООО «Флот» состоялось 4 апреля. На церемонии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В феврале текущего года между «Москвичом» и «Яндексом» уже было заключено соглашение о поставке для такси и каршеринга трех тысяч бензиновых кроссоверов Москвич 3. Первые 50 таких автомобилей в апреле уже поступили в один из московских таксопарков-партнеров «Яндекса».

«Мы заключили соглашения с «Яндекс.Такси» на поставку 5 тысяч кроссоверов, из которых 2 тысячи – с электродвигателем. Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам электромобилей для такси и каршеринга, вклад в улучшение экологии и хороший пример для других городов», – сказал Сергей Собянин.

Он также добавил, что завод «Москвич» планируют сделать одним из главных поставщиков транспортных средств для такси и каршеринга по всей стране. Сейчас на предприятии уже собрано 7 тысяч автомобилей. До конца текущего года будет сделано 50 тысяч машин, в том числе 10 тысяч электромобилей. В следующем году предприятие нацелилось на производство 100 тысяч автомобилей.

В пресс-службе «Москвича» также рассказали, что рамках церемонии подписания соглашения была продемонстрирована новая модель – седан Москвич 6. Этот автомобиль поступит в продажу во второй половине 2023 года. Информация о его технических характеристиках и цене будет опубликована позже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula