fbpx Skip to main content

Отечественные машины планируют использовать в такси и каршеринге.

Завод «Москвич» сможет выпускать от 100 до 150 тысяч автомобилей, в том числе и электрических. Отечественные машины подойдут для такси и каршеринга, а также для обычного розничного рынка. Об этом рассказал корреспонденту агентства «РиаНовости» заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В настоящее время предприятие вырабатывает программу дальнейших действий, определяется с модельным рядом и характеристиками будущих автомобилей. Базовым партнером завода является «КАМАЗ», специалисты которого помогают коллегам принимать верные технологические и маркетинговые решения. По словам заместителя столичного мэра, поддержку оказывает и правительство Москвы.

«К сожалению, французский производитель, который много лет работал на этом заводе, кроме очень высокопрофессионального коллектива не оставил ничего на предприятии, поэтому, фактически, вся работа ведется «с нуля». То есть там происходила сборка автомобилей, но какого-то ноу-хау и технологических решений, к сожалению, не было. Поэтому сейчас команда, которая занимается заводом «Москвич», делает эти вещи все заново», – рассказал Максим Ликсутов.

Работа по созданию отечественных автомобилей будет вестись в несколько этапов. Первый – это сборка машин из готовых деталей с параллельной разработкой собственной платформы. Итогом такого подхода должен стать автомобиль максимально российского производства. Планируется, что к выпуску автомобилей на «Москвиче» приступят уже в текущем году. До 2024 года здесь будут заниматься крупноузловой сборкой, а с 2024-го хотят перейти уже и к мелкоузловой.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula